1. Персонаж
Клариче ди Медичи (Орсини)
2. Возраст
27
3. Внешность
Назвать Клариче красавицей, пожалуй, нельзя. Женщины подобного сорта бывают приятны, милы и обладают неплохим вкусом, что и помогает им скрывать недостатки, о которых стоит знать лишь им самим.

4. Характер
Клариче являет собой образ хорошей жены сильного и талантливого человека. Она прекрасно знает, в чем состоит ее долг и перед Флорнецией, и перед семьей. Клариче любит мужа и своих детей, однако не позволяет себе трясти чувствами, будто павлин перьями. Она спокойно относится к увлечениям мужа. Или делает вид, что спокойной относится. С женщинами это бывает.
Клариче предпочитает не касаться политики явно, особенно после того, как кардиналом Флоренции стал ее бездарный брат. Нужно ли было это великолепному городу или нет, стоило знать только тому, кому стоило, но не больше.
В молодости Клариче увлекалась танцами и преуспела в них, однако достаточно слабое здоровье не дало увлечению перерасти в страсть. Также Клариче обладает неплохим чувством юмора, что иногда отражается в ее редких письмах семье.
5. Биография

+++

Я могу описать биографию этой дамы достаточно подробно, однако образ Клариче из сериала имеет такую же связь с реальной исторической личностью, как кусок картона с мясной вырезкой. Одно могу сказать, Клариче из фильма даст Клариче из жизни сто очков вперед.

6. Навыки и способности
Будучи представительницей одно из влиятельнейших семейств Рима, Клариче получила блестящее образования. Также она неплохо разбирается в людях. Умеет отменно держать себя в руках.
7. Связь с Вами.
-